Омлет в микроволновке

Вот хочется прям иной раз вкусного деревенского бабушкиного омлета. Но все на бегу, все в спешке. Сегодня простой (ох люблю я эти простые рецепты) омлет на скорую руку в офисе, где наличествует микроволновка.

Ингредиенты:

  • 2 яйца
  • молоко
  • сливочное масло
  • зелень, соль - по вкусу
  • микроволновка с регулировкой мощности

Приготовление:

Берем кружку,  смазываем дно и рая изнутри сливочным маслом. Разбиваем пару яиц, совсем немного присаливаем и хорошенько перемешиваем, прям так даже взбалтываем. Хорошо это делать вилкой. Молока берем столько же сколько и яиц. Как это? Очень просто. Моя бабушка, учила меня так - бери, говорит, внучек скорлупку от яйца которое аккуратно разбил и ей же мерь. Можно так, а можно подобрать сосуд объемом с яйцо и производить замеры им. У меня для этого рюмка. Вливаем, значит, в яйца молоко и снова хорошенько все перемешиваем.

Выставляем мощность микроволновки на половину. В моем случае микроволновка 800 Вт, я ставлю 450 Вт. Накрываем кружку, например блюдцем, и ставим греться на 2 минуты. Достаем, перемешиваем и убираем обратно еще на две-три  минуты. Две или три зависит от начальной температуры продуктов. Если, к примеру, молоко не было охлаждено, то хватит двух минут, если из холодильника - трех. Досаливаем по вкусу. Сверху бросаем зеленушку. Вот и все. Дольше вышло описывать процесс, чем он длится на самом деле.

Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии