Мичелада кубана

Удивительный необычный коктейль, снискавший популярность на Острове свободы, за свой жаждоутоляющий эффект и приятное воздействие на организм в целом.

Ингредиенты:

Процесс приготовления:

Берем высокий узкий бокал или пивную кружку, смазываем верхний край лаймом и обмакиваем его в крупную соль. Получаем эффектную белую каемку.

Выжимаем в бокал сок одного - двух лаймов, тут дело вкуса, потому как в природе существуют не слишком кислые, даже в каком -то отношении сладковатые плоды и таких можно смело использовать пару.

Добавляем одну-две щепотки соли и 1 ч.л. английского уорчестерширского соуса,  капаем один дэш табаско. Хорошенько перемешиваем.

Далее в бокал засыпаем крупные кубики льда. Не жадничаем, сыпем много, доверху. Медленно по льду доливаем до краев пиво, все не влезет (дольем позже по мере выпивания). Декорируем долькой лайма. Подаем с соломкой или двумя.

Пьем, кому как нравится, перемешивая или слоями. Последний вариант интереснее, сначала захватываем нижний слой, затем поднимаемся к верхнему, получаем эдакий эффект, аналогичный задумке кровавой мэри, только вкуснее!

Если вдруг в вашем арсенале не оказалось причудливых Табаско и Уорчестерширского - не беда, сделайте "Челладу". Это все тоже самое только без соусов.

Берем высокий узкий бокал (хайбол, если нет, то сойдет и обычная пивная кружка), верхний край смазываем лаймом и обмакиваем в тарелку с солью, чтобы получить белую каемку. Разрезаем лайм пополам. Отрезаем от одной из половинок слайс, а из остатков выжимаем в бокал сок. Добавляем щепотку соли. Перемешиваем.

До краев засыпаем крупными кубиками льда.

Медленно прямо по льду наливаем в бокал пиво. Подаем с соломкой и слайсом лайма.

Метки записи:  
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии