Луковый соус 1944-1957 гг.

Продолжаем исследовать старую рецептуру.

Обычный луковый соус. Несколько вариаций лукового соуса из конспекта 1957 года. В пассерованный лук вливают уксус, добавляют перец горошком, лавровый лист и выпаривают досуха. Соединяют с красным соусом, добавляя сахар, соль. Варят 10-15 минут и подают к тушеному мясу или рубленным биточкам.

Луковый соус с горчицей. Подается к сосиськам, колбасе и к рубленным котлетам. Пассеруем лук, добавляем уксус, перец горошком, лавровый лист. Добавляем томат пюре и столовую горчицу.  До суха не выпариваем. Соединяем с базовым красным соусом.

Луковый кисло-сладкий соус. Готовим обычный луковый соус. Добавляем черную смородину и уксус. Варим 30-40 минут. Добавляем соль, черный перец, чернослив (изюм), провариваем еще 5 мин., заправляем сливочным маслом.

Луковый соус с огурцами (корнишонами) - Пикан. 1944 год. Готовим красный соус. Мелконарезанный лук пассеруем на масле до полуготовноти. Добавляем 4-5% уксус, черный перец, лавровый лист и кипятим на плите до образования густой массы. Разводим красным соусом. Провариваем 10-15 минут. Добавляем мелко порубленные корнишоны. В данном случае сахар и соль не упомянуты.

Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии